14/12/2021

Confira o resultado do 1º Desafio Virtual dos Advogados Paranaenses da CAA-PR

Confira o resultado do 1º Desafio Virtual dos Advogados Paranaenses da CAA-PR

A última etapa do 1º Desafio Virtual dos Advogados do Paraná, promovido pelo projeto Corrida Legal da Caixa de Assistência dos Advogados do Paraná (CAA-PR), foi realizada entre os dias 4 e 11 de dezembro. Ao todo, participaram 92 advogados e dependentes estatutários de Curitiba, Arapongas, Campo Mourão, Cascavel, Foz do Iguaçu, Francisco Beltrão, Guarapuava, Londrina, Maringá, Paranavaí, Pato Branco, Ponta Grossa, Toledo e Umuarama. A competição foi dividida em duas categorias (masculina e feminina) e em três percursos: 5, 10 e 21 quilômetros.

Classificação parcial

A classificação parcial da terceira etapa foi definida pelos tempos dos advogados nos percursos de 5, 10 e 21 quilômetros nas categorias masculina e feminina. Confira o resultado parcial:

Feminino

1º LUGAR FEMININO 21KM 3ª ETAPA: Keidy Roze Cima Pontes – Foz do Iguaçu 1h41'24''

2º LUGAR FEMININO 21KM 3ª ETAPA: Elisa Bergamin Muccillo – Curitiba 1h51'39'''

3º LUGAR FEMININO 21KM 3ª ETAPA: Estelita Deluca – Curitiba 1h53'27'''

 

1º LUGAR FEMININO 10KM 3ª ETAPA: Marta Auer – Ponta Grossa 50'22''

2º LUGAR FEMININO 10KM 3ª ETAPA: Lidienne do Rocio Guerra Avelleda – Curitiba 56'16''

3º LUGAR FEMININO 10KM 3ª ETAPA: Marina Taeko Sakamoto - Curitiba 57'26''

 

1º LUGAR FEMININO 5KM 3ª ETAPA: Ana Cibelle Caldeira da Silva Aguiar – Umuarama 24'20''

2º LUGAR FEMININO 5KM 3ª ETAPA: Rosenilda Aparecida Borella – Toledo 26'13''

3º LUGAR FEMININO 5KM 3ª ETAPA: Giselle Cristina Rocha Carvalho – Londrina 26'19''

 

Masculino

1º LUGAR MASCULINO 21KM 3ª ETAPA: Vinicius Ratti - Francisco Beltrão 1h34'27''

2º LUGAR MASCULINO 21KM 3ª ETAPA: Marcos Antônio da Silva - Curitiba 1h46'42''

3º LUGAR MASCULINO 21KM 3ª ETAPA: Fabio Egidio da Silva Reis - Londrina 1h48'45''

 

1º LUGAR MASCULINO 10KM 3ª ETAPA: Thalles baccin nogueira – Cascavel 38'09''

2º LUGAR MASCULINO 10KM 3ª ETAPA: Lucas Schenato - Pato Branco 40'16''

3º LUGAR MASCULINO 10KM 3ª ETAPA: Joaquim Mariano Paes de Carvalho Neto - Maringá 51'35''

 

1º LUGAR MASCULINO 5KM 3ª ETAPA: Moises Rocha Silva – Maringá 20'15''

2º LUGAR MASCULINO 5KM 3ª ETAPA: Antonio Marques Cordeiro – Londrina 20'58''

3º LUGAR MASCULINO 5KM 3ª ETAPA: Cláudio Henrique Muchuti Barreto – Guarapuava 21'28''

Classificação Geral

Para a classificação geral, foi levado em consideração o desempenho individual de cada participante. Os atletas receberam pontuações de acordo com a classificação na primeira, segunda e terceira etapa. A soma da pontuação individual resultou na seguinte classificação:

Feminino

1º LUGAR FEMININO 21KM: Keidy Roze Cima Pontes – Foz do Iguaçu = 81 PONTOS

2º LUGAR FEMININO 21KM: Elisa Bergamin Muccillo – Curitiba = 54 PONTOS

3º LUGAR FEMININO 21KM: Estelita Deluca – Curitiba = 37 PONTOS

4º LUGAR FEMININO 21KM: Patrícia Gesualdo Paranhos de Oliveira – Cascavel = 34 PONTOS

5º LUGAR FEMININO 21KM: Simone Barcik Kurdy – Curitiba = 27 PONTOS

 

1º LUGAR FEMININO 10KM: Marta Auer – Ponta Grossa = 68 PONTOS

2º LUGAR FEMININO 10KM: Lidienne do Rocio Guerra Avelleda – Curitiba = 67 PONTOS

3º LUGAR FEMININO 10KM: Marina Taeko Sakamoto – Curitiba = 49 PONTOS

4º LUGAR FEMININO 10KM: Luiza Pezzini – Cascavel – 35 PONTOS

5º LUGAR FEMININO 10KM: Carolina Alves Ritchie – Foz do Iguaçu = 27 PONTOS

 

1º LUGAR FEMININO 5KM: Ana Cibelle Caldeira da Silva Aguiar – Umuarama = 81 PONTOS

2º LUGAR FEMININO 5KM: Rosenilda Aparecida Borella – Toledo = 54 PONTOS

3º LUGAR FEMININO 5KM: Simone Montemesso Ghettino – Francisco Beltrão = 38 PONTOS

4º LUGAR FEMININO 5KM: Giselle Cristina Rocha Carvalho – Londrina = 34 PONTOS

5º LUGAR FEMININO 5KM: Marilia Angeli – Toledo = 21 PONTOS


Masculino

1º LUGAR MASCULINO 21KM: Vinicius Ratti - Francisco Beltrão = 81 PONTOS

2º LUGAR MASCULINO 21KM: Marcos Antônio da Silva – Curitiba = 57 PONTOS

3º LUGAR MASCULINO 21KM: Celso Souza Guerra Júnior – Cascavel = 51 PONTOS

4º LUGAR MASCULINO 21KM: Fabio Egidio da Silva Reis – Londrina = 41 PONTOS

5º LUGAR MASCULINO 21KM: Fabio Palaver – Cascavel = 36 PONTOS

 

1º LUGAR MASCULINO 10KM: Thalles Baccin Nogueira – Cascavel = 81 PONTOS

2º LUGAR MASCULINO 10KM: Lucas Schenato - Pato Branco = 57 PONTOS

3º LUGAR MASCULINO 10KM: Marcos Antônio Garcia da Fonseca – Cascavel = 39 PONTOS

4º LUGAR MASCULINO 10KM: Rafael Liston – Francisco Beltrão = 38 PONTOS

5º LUGAR MASCULINO 10KM: Ricardo Fernando da Silva – Arapongas = 31 PONTOS

 

1º LUGAR MASCULINO 5KM: Moises Rocha Silva – Maringá = 67 PONTOS

2º LUGAR MASCULINO 5KM: Ataíde Soares Vieira Júnior – Curitiba = 64 PONTOS

3º LUGAR MASCULINO 5KM: Cláudio Henrique Muchuti Barreto – Guarapuava = 51 PONTOS

4º LUGAR MASCULINO 5KM: Antonio Marques Cordeiro – Londrina = 42 PONTOS

5º LUGAR MASCULINO 5KM: Cesar Edward Abbate Sosa Filho – Foz do Iguaçu = 32 PONTOS

Outras fotos:


Ponta Grossa
Umuarama
Toledo
Ponta Grossa
Paranavaí
Londrina
Guarapuava
Foz do Iguaçu
Arapongas
Curitiba
Curitiba

Newsletter

Cadastre-se para receber em seu email nossa newsletter.

Desenvolvido por ledz.com.br