08/11/2021

Confira o resultado da segunda etapa do 1º Desafio dos Advogados Paranaenses da CAA-PR

Confira o resultado da segunda etapa do 1º Desafio dos Advogados Paranaenses da CAA-PR

Cerca de 139 advogados e dependentes estatutários participaram, entre os dias 13 e 23 de outubro, da segunda etapa do 1º Desafio Virtual dos Advogados do Paraná, promovido pelo projeto Corrida Legal da Caixa de Assistência dos Advogados do Paraná (CAA-PR). A última etapa da competição será realizada entre os dias 4 e 11 de dezembro. Os advogados das cidades de Curitiba, Arapongas, Campo Mourão, Cascavel, Foz do Iguaçu, Francisco Beltrão, Guarapuava, Londrina, Maringá, Paranavaí, Pato Branco, Ponta Grossa, Toledo e Umuarama, correram 5, 10 e 21 quilômetros nos percursos definidos para cada cidade.   
 
Competição  
 
O 1º Desafio Virtual dos Advogados foi lançado pela CAA-PR em agosto, mês de comemoração aos advogados, e contou com a inscrição de 350 profissionais e dependentes estatutários. A competição foi dividida em duas categorias (masculina e feminina) e também conta com três percursos: 5, 10 e 21 quilômetros.  
 
Classificação  
 
Confira o resultado da segunda etapa do 1º Desafio dos Advogados Paranaenses. As informações sobre a entrega de medalhas serão divulgadas por e-mail. 
 
Feminino 
 
1º LUGAR FEMININO 21KM 2ª ETAPA: Estelita Deluca - Curitiba 1h48'56'' 
 
2º LUGAR FEMININO 21KM 2ª ETAPA: Elisa Bergamin Muccillo – Curitiba 1h54'27''' 
 
3º LUGAR FEMININO 21KM 2ª ETAPA: Patrícia Gesualdo Paranhos de Oliveira – Cascavel 2h02'57''' 
 
  
 
1º LUGAR FEMININO 10KM 2ª ETAPA: Marta Auer – Ponta Grossa 50'39'' 
 
2º LUGAR FEMININO 10KM 2ª ETAPA: Lidienne do Rocio Guerra Avelleda – Curitiba 51'59'' 
 
3º LUGAR FEMININO 10KM 2ª ETAPA: Luiza Pezzini - Cascavel 54'55'' 
 
  
 
1º LUGAR FEMININO 5KM 2ª ETAPA: Ana Cibelle Caldeira da Silva Aguiar – Umuarama 23'47'' 
 
2º LUGAR FEMININO 5KM 2ª ETAPA: Vanessa Costella – Pato Branco 25'42'' 
 
3º LUGAR FEMININO 5KM 2ª ETAPA: Rosenilda Aparecida Borella – Toledo 25'52'' 
 
 
Masculino 
 
 
1º LUGAR MASCULINO 21KM 2ª ETAPA: Vinicius Ratti - Francisco Beltrão 1h35'00'' 
 
2º LUGAR MASCULINO 21KM 2ª ETAPA: Marcos Antônio da Silva - Curitiba 1h44'43'' 
 
3º LUGAR MASCULINO 21KM 2ª ETAPA: Celso Souza Guerra Júnior - Cascavel 1h45'29'' 
 
  
 
1º LUGAR MASCULINO 10KM 2ª ETAPA: Thalles Baccin Nogueira – Cascavel 38'41'' 
 
2º LUGAR MASCULINO 10KM 2ª ETAPA: Marcos Antônio Garcia da Fonseca - Cascavel 40'15'' 
 
3º LUGAR MASCULINO 10KM 2ª ETAPA: Lucas Schenato - Pato Branco 41'01''
 
  
 
1º LUGAR MASCULINO 5KM 2ª ETAPA: Ataíde Soares Vieira Júnior – Curitiba 19'44'' 
 
2º LUGAR MASCULINO 5KM 2ª ETAPA: Moises Rocha Silva – Maringá 20'53'' 
 
3º LUGAR MASCULINO 5KM 2ª ETAPA: Cláudio Henrique Muchuti Barreto – Guarapuava 21'05''

Outras fotos:


Arapongas
Campo Mourão
Cascavel
Foz do Iguaçu
Guarapuava
Londrina
Maringá
Paranavaí
Ponta Grossa
Toledo
Umuarama

Newsletter

Cadastre-se para receber em seu email nossa newsletter.

Desenvolvido por ledz.com.br